Für einen reibungslosen Kontakt zwischen Eltern, Spielern und Trainer gibt es im JFV Siebengebirge verschiedene Koordinatoren. Sie sorgen ebenso für eine deutlich engere Verknüpfung des JFV Siebengebirge mit seinen Stammvereinen SVR in Rheinbreitbach und des HFV in Bad Honnef.

Koordinator U-15, U-17, U-19
Ansprechpartner für Fragen von der sportlichen Ausrichtung und Perspektive, bis zur Kommunikation mit Eltern, Spielern und Trainern in dem Leistungsbereich von der U-15 bis zur U-19.
Ansprechpartner: Benjamin Krayer
Kontakt: u-15-koordinator@jfv-siebengebirge.de

Koordinator U-12, U-13, U-14
Ansprechpartner für Fragen von der sportlichen Ausrichtung und Perspektive, bis zur Kommunikation mit Eltern, Spielern und Trainern in dem Aufbaubereich von der U-12 bis zur U-14.
Ansprechpartner: Enes Özbek
Kontakt: u-12-koordinator@jfv-siebengebirge.de

Koordinator U-8, U-9, U-10, U-12II
Ansprechpartner für das Thema „Übergang von der U-10 des jeweiligen Stammvereins SV Rheinbreitbach oder FV Bad Honnef zum JFV Siebengebirge “, bis zur Kommunikation mit Eltern, Spielern und Trainern in dem Grundlagenbereich.
Ansprechpartner: Bülent Can
Kontakt: u-8-koordinator@jfv-siebengebirge.de

Koordinator Sondertraining
Ansprechpartner für das Thema „Stärken-Schwächen-Analyse“, sowie der individuellen Weiterentwicklung durch entgeltliche Sondertrainings.
Ansprechpartner: Daniel Blankenheim
Kontakt: sondertraining@jfv-siebengebirge.de

Koordinator Scouting
Ansprechpartner für Scoutings möglicher Perspektivspieler, bis zur frühzeitigen Unterstützung bei der Kaderplanung.
Ansprechpartner: Richard von Klass
Kontakt: scouting@jfv-siebengebirge.de

Koordinator Qualifizierung
Ansprechpartner für externe Referenten in Bezug auf Schulungsmaßnahmen für die Trainer.
Ansprechpartner: Richard von Klass
Kontakt: qualifizierung@jfv-siebengebirge.de

Koordinator Material
Ansprechpartner in Bezug auf die Ausrüstung, Material und Trainingshilfen. Des Weiteren für externe Turnieranfragen zuständig.
Ansprechpartner: Günter Leykum
Kontakt: material@jfv-siebengebirge.de

Koordinator Presse/Online
Ansprechpartner für Presse und Öffentlichkeitsarbeit.
Ansprechpartner: Marian Hogrebe
Kontakt: presse@jfv-siebengebirge.de